Льготная социальная ипотека с марта 2015

Где и как взять социальную ипотеку под 12 процентов

взять ипотеку

Медведев утвердил запуск ипотеки под 13 процентов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил в рамках антикризисного плана введение с марта текущего года льготной ипотеки.

Правительство внесло изменение в действовавшую ранее процентную ставку.

Согласно документу, процентная ставка кредитования для граждан, решивших взять ипотеку, не может превышать 12 процентов годовых.
Как отмечается в документе, «в связи с ухудшением макроэкономической ситуации в стране сократилась доступность ипотечного кредитования». Ряд участников рынка приостановили прием заявок на займы, а некоторые установили ставки в размере 20 процентов годовых, при этом в 2014 году средняя ставка по ипотечным кредитам составляла 12,5 процентов.

Данная мера, которая будет действовать до марта 2016 года, направлена на поддержку граждан, которые решили купить квартиру в ипотеку на первичном рынке жилья.
Субсидии банкам будет предоставлять Минфин. «На эти цели предусматриваются средства федерального бюджета в размере 20 миллиардов рублей в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы и «антикризисного фонда»», — говорится в документе.

Ранее в пятницу о планах правительства утвердить льготную ипотеку годовых сообщил глава Минфина Антон Силуанов. «Ставка по ипотечным кредитам для новых строек, для желающих взять ипотеку будет субсидироваться и не будет превышать 12 процентов в текущем году», — цитирует министра«Интерфакс».

» Бесплатный подбор новостроек

» Поможем продать вашу квартиру в С-Пб

areal.spb.ru — с нами все получится



Рассказать друзьям

Также вам может быть интересно: